Российская неделя высоких технологий стартует 25 апреля 2017 года

25.04.2017



25 апреля 2017 года в 12:00 в ЦВК «Экспоцентр» состоится церемония открытия «Российской недели высоких технологий» (hi-techweek.ru), в рамках которой до 28 апреля на территории выставочного центра пройдет сразу несколько форумов, конференций и крупных выставок, где ведущие отечественные наукоемкие компании представят свои передовые разработки и инновационную продукцию в сфере информационных технологий, телекоммуникаций, навигации, телематики и логистики.

В торжественной церемонии примут участие представители профильных министерств и ведомств, руководство ЦВК «Экспоцентр», инвесторы, предприниматели и главы компаний, производящих высокотехнологичную продукцию. С приветственным словом к участникам форумов и резидентам выставки обратятся организаторы проекта, представители законодательной и исполнительной власти. Пройдет символичное гашение постового конверта, посвященного открытию Российской недели высоких технологий.

В ходе церемонии пройдет презентация книги «Эффект Левши» Владимира Кононова, доктора политических наук, члена Комитета Государственной Думы РФ по образованию и науке, и журналиста Алексея Гарина, посвященная жизни, трудам и достижениям выдающихся российских изобретателей и новаторов. В книге рассказывается о малоизвестных фактах российской истории, связанных с прорывным открытиями и технологическими новшествами, впервые в мире внедренными на территории России.

Кроме того, в этот же день на территории «Экспоцентра» состоится открытое заседание Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете ГД РФ по образованию и науке, на котором будут рассмотрены меры по совершенствованию законодательства в области интеллектуальной собственности. Среди выступающих депутат ГД РФ, координатор Экспертного совета Владимир Кононов, Руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, директор Департамента науки и технологий Минобрнауки РФ Сергей Матвеев, первый заместитель руководителя ФАНО Алексей Медведев, Игорь Александрович Дроздов, председатель правления фонда Сколково, Директор Департамента стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России Артем Шадрин и другие.

Приглашаем принять участие в церемонии открытия Российской недели высоких технологий и работе Экспертного совета по научно-технологическому развитию и интеллектуальной собственности при Комитете Государственной Думы РФ по образованию и науке.

Подробная информация на сайте expocentr.ru.

©РАН 2024