Российско-Германский научный форум «Науки о мозге: фундаментальные и прикладные аспекты»

13.12.2019



Завершился Российско-Германский научный форум, проходивший в стенах Российской академии наук и Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова. На Форуме ведущие ученые из Германии и России, занимающиеся исследованиями мозга и разработкой новых подходов в области искусственного интеллекта, делились своим опытом и знаниями по этим вопросам и перспективами развития искусственного интеллекта нового поколения.

Программа Форума включала в себя: семинар «Науки о мозге и нейродегенеративные заболевания», посещение немецкой делегацией Научного центра неврологии РАН, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, а также встречу с президентом РАН, академиком РАН Сергеевым А.М.

(png, 601 Kб)

В рамках научного форума ведущие российские и немецкие ученые представили свои лекции в МГУ им. М.В. Ломоносова и в Национальном исследовательском университете «Высшей школе экономики» на темы в области нейродегенеративных заболеваний, их исследований в России и Германии, а также провели панельные дискуссии «Перспективы нейроморфного интеллекта».

Список всех участников мероприятия 


 

Управление внешних связей РАН



Подразделы

Объявления

©РАН 2024