Президент РАН академик РАН А.М. Сергеев избран иностранным членом Китайской академии наук

13.12.2019



За научные достижения и вклад в продвижение научного развития Китая 8 ноября 2019 года на Отчетно-выборном собрании Китайской академии наук президент Российской академии наук академик РАН А.М. Сергеев был избран иностранным членом Китайской академии наук.



Китайская академия наук

 

Профессору А.М. Сергееву

27 ноября 2019 г.
 

Уважаемый профессор А.М. Сергеев, 

Как президент Китайской академии наук (КАН) и председатель Президиума академиков КАН, я очень рад сообщить Вам, что за Ваши научные достижения и вклад в продвижение научного развития в Китае Вы были избраны иностранным членом КАН. Такое решение было принято на Отчетно-выборном собрании КАН 8 ноября 2019 года. Вам будет направлено приглашение для участия в 20-й Генеральной ассамблеи КАН, запланированной на следующий июнь в Пекине, где Вам будет вручен сертификат иностранного членства.

Я до сих пор вспоминаю Ваш успешный и плодотворный визит в Китай в прошлом месяце и хотел бы поблагодарить Вас за большие усилия и выдающийся вклад в сотрудничество между КАН и Российской академией наук, а также в развитие АНСО. КАН надеется на развитие углубленного сотрудничества с РАН в областях науки, которые принесут взаимную выгоду и преимущества.

С уважением, 

Президент
Китайской академии наук
академик Бай Чуньли


Управление внешних связей РАН





Подразделы

Объявления

©РАН 2024