Российская Академия Наук приглашает вас принять участие в совместном с ОАО «Единая электронная торговая площадка» семинаре на тему «Размещение государственного заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме в соответствии с главой 3.1 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»

29.10.2009

-

 

Глубокоуважаемые коллеги!

Российская Академия Наук приглашает вас принять участие в совместном с ОАО «Единая электронная торговая площадка» семинаре на тему «Размещение государственного заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме в соответствии с главой 3.1 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

К основным преимуществам открытых аукционов в электронной форме следует отнести значительное снижение начальной стоимости лотов, абсолютно прозрачную процедуру торгов и определения победителя, а также значительное упрощение документооборота за счет применения электронных документов. Использование открытых аукционов в электронной форме позволяет значительно снизить сроки размещения заказа – вся процедура занимает от 7 дней. Кроме того, применение электронных аукционов позволяет публиковать всю информацию о закупках лишь в одном источнике – на сайте электронной торговой площадки. Проведение закупок в форме электронных аукционов бесплатно для заказчика, поскольку услуги оператора оплачивает выигравший торги поставщик.

На электронной торговой площадке ОАО «ЕЭТП» также возможно проведение электронных аукционов «на повышение», что позволяет размещать на площадке лоты на сдачу имущества в аренду. При этом будет обеспечена процедура выбора победителя, предложившего максимальную ставку арендной платы.

Семинар состоится в четверг 19 ноября 2009 г. с 11:00 по адресу: 119334, г. Москва, Ленинский просп., 32а‎, 3 этаж, Синий зал Президиума РАН.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

Время

Тема выступления

11.00-11.30

Регистрация участников

11.30-12.30

Вступительное слово. Анализ практики размещения государственного заказа путем проведения открытых аукционов в электронной форме. Проведение федерального эксперимента по созданию инфраструктуры национальных операторов электронных торгов. Изменения в законодательстве в области электронных торгов. Особенности процедуры открытого аукциона в электронной форме.

12.30-13.30

Этапы организации и проведения электронного аукциона. Порядок взаимодействия государственных заказчиков с оператором электронной площадки при организации и проведении электронного аукциона.

13.30-14.30

Ответы на вопросы, обмен мнениями.

 

Семинар проводится на бесплатной основе.

Контакты и заявки на участие в семинаре:

Никитина Ольга Евгеньевна

Помощник-референт вице-президента РАН

Российская Академия Наук

119334, Россия, г. Москва, Ленинский просп., 14

Тел. (495) 237-54-31

Факс: (495) 954-21-53

smaldoshin@presidium.ras.ru

aldoshin@vmail.ras.ru

 

Общие вопросы по программе семинара:

 Кашутин Андрей Вячеславович

Заместитель генерального директора по развитию бизнеса

ОАО «Единая электронная торговая площадка»

Тел. (495) 727 18 77, доб.112

kashutin@roseltorg.ru

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024