Создается общее научное пространство РФ и стран ЕС

15.06.2006

В Санкт-Петербурге под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по науке и инновациям прошел симпозиум

В Санкт-Петербурге под эгидой Министерства образования и науки РФ и Федерального агентства по науке и инновациям прошел симпозиум «ЕС - Россия: перспективы сотрудничества в области биотехнологии в 7-ой Рамочной программе», в котором приняло участие около 50 иностранных и более 200 российских ученых. Основной задачей симпозиума являлось обсуждение приоритетных направлений совместной деятельности ЕС и России в области производства продуктов питания, сельского хозяйства и биотехнологии, направленной на расширение совместных исследований в рамках будущей 7-ой Рамочной программы ЕС.

В рамках симпозиума прошла работа международной школа молодых ученых «Биотехнологии будущего», в которой приняли участие более 50 молодых исследователей из разных регионов России и европейских стран. По окончании работы симпозиума состоялось заседание совместной рабочей группы ЕС-Россия по сотрудничеству в области сельского хозяйства, биотехнологии и производства продуктов питания. Рабочая группа высоко оценила итоги симпозиума и приняла совместную декларацию, в которой была отмечена важная роль регулярных симпозиумов по сотрудничеству между Россией и ЕС в области биотехнологии в деле создания общего научного и образовательного пространства РФ и стран ЕС.

Источник: Роснаука

Подразделы

Объявления

©РАН 2024