Международная научная конференция по генетике старения пройдет в Москве

20.04.2012

На конференции соберутся ведущие исследователи в этой области со всего мира

Фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и Фонд поддержки молодых ученых «УМА» и другие организаторы проводит уникальную международную научную конференцию «Генетика старения и продолжительности жизни», которая будет проходить с 22 по 25 апреля в Российской Академии Наук. На конференции соберутся ведущие исследователи в этой области со всего мира, которые прежде никогда не собирались вместе.

Старение во многом обусловлено разбалансировкой работы наших генов. Если мы научимся управлять их активностью, нам удастся продлить жизнь человеку. Поиск генов долгожительства, выявление маркеров биологического возраста, поиск средств для замедления старения, выяснение механизмов влияния внешней среды на скорость старения, гормональные аспекты продолжительности жизни – все эти вопросы будут обсуждаться на конференции.

В первый день, 22 апреля, для всех желающих мировые звезды в области генетики старения прочитают семь публичных лекций в Большом зале Президиума РАН (Ленинский проспект, 32 А).

Вход свободный (иметь при себе паспорт). Начало в 10.00.

Подробную информацию о программе публичных лекций 22 апреля и программе конференции смотрите на сайте конференции aging-genes2012.ru и на сайте Фонда: scienceagainstaging.com.

По вопросам организации интервью с участниками обращайтесь в оргкомитет конференции:

Елена Кокурина 8 (985) 139-50-88, longevity.foundation@gmail.com

и Алёна Елина 8 (910) 4578371, a.elina@funduma.ru

Регистрация для журналистов обязательна.

Подразделы

Объявления

©РАН 2024