РАН и Московская патриархия принимают работы на конкурс исторических трудов

26.10.2012



До 1 февраля 2013 года продолжается конкурс научных трудов памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова). Об этом сообщает Фонд памяти митрополита Макария, который является одним из учредителей премии наравне с Российской академией наук, Московской патриархией и правительством Москвы.

К Макариевскому конкурсу допускаются научные труды или публикации новооткрытых исторических источников, изданные в течение 2010-2013 годов по пяти номинациям: история православной церкви, история России, история Москвы и историческое краеведение, история православных стран и народов, учебник или учебное пособие.

«Правом выдвижения работ на соискание премий обладают ученые и научные советы институтов РАН, академики и члены-корреспонденты РАН по своей специальности; ученые советы научно-исследовательских и высших учебных заведений; ученые советы музеев, архивов и библиотек; правительство Москвы в лице премьера и его заместителей, а также руководителей департаментов и комитетов; учебный комитет Московской Патриархии; научно-церковный центр «Православная энциклопедия»; лауреаты Макариевской премии по своей номинации по благословению и рекомендации правящих архиереев Русской Православной Церкви и других Православных Церквей. Лучшие сочинения по решению Комитета по премиям будут награждены в октябре 2013 года дипломами, медалями и денежными премиями трех степенейю.

Газета.Ru

Подразделы

Объявления

©РАН 2024