XI Московкий международный салон промышленной собственности "Архимед" пройдёт с 1 по 4 апреля 2008 года в Москве в КВЦ "Сокольники"

06.12.2007

XI Московкий международный салон промышленной собственности "Архимед" пройдёт с 1 по 4 апреля 2008 года в Москве в КВЦ "Сокольники"

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем Вас к участию в 11 Московском международном Салоне промышленной собственности «Архимед», 

который будет проходить с 1 по 4 апреля 2008 года в Москве, в КВЦ «Сокольники».

На предыдущий Салон «Архимед-2007» было заявлено 1102 экспоната, что составило рост на 12%. по сравнению с предыдущими показателями. Выставочная экспозиция заняла площадь 4900 кв. метров, что составляет рост на 11 % , по сравнению с 2006 годом.

В выставке «Архимед-2007» приняли участие изобретатели из 16 государств и 45 регионов России, представляющие все сферы научно-технической деятельности. Всего в Салоне «Архимед-2007» приняли участие 384 организации, из которых 190 московских, 114 из российских регионов и 80 зарубежных. Согласно письменному тестированию, участниками подписаны договоры и соглашения о намерениях на сумму около 1,35 млрд. рублей.

Основой успеха является постоянная работа, проводимая организаторами по оказанию содействия владельцам объектов промышленной собственности в реализации их научно-технического потенциала. В период подготовки Салона организаторы проводят региональные и зарубежные семинары, выставки-презентации, инновационные форумы и конкурсы, выпускают каталоги, буклеты, CD и видеофильмы по вопросам вовлечения в экономический оборот объектов промышленной собственности. В этом им помогают надежные партнеры и информационные спонсоры. Мероприятия Салона традиционно освещаются центральными и региональными СМИ, в тои числе на телевидении и радио. Во время работы Салона проходит Международная конференция по патентной охране объектов промышленной собственности, организуемая Роспатентом, мероприятия «Университета изобретателя»: семинары, круглые столы; презентации национальных делегаций и уникальных проектов, которые делают атмосферу Салона «Архимед» насыщенной и деловой.

За наиболее интересные и перспективные в промышленном применении экспонаты, оцененные Международным жюри, участникам будут вручены золотые и серебряные медали Салона, Дипломы Министерства обороны, Роспатента, Правительства Москвы, ВОИР, медали и призы, в том числе денежные, от российских и международных инновационных организаций, Салонов изобретений, спонсоров Салона. За лучшие изобретения организаторами учрежден Гран При – «Золотой Архимед».

Всем участникам Салона гарантирована возможность получения финансирования дальнейшего продвижения их инновационных проектов в рамках комплексной программы развития промышленной деятельности в г. Москве на 2007-2009годы.

 

Добро пожаловать на «Архимед- 2008»!

 

Более подробную информацию можно получить по адресу: www.archimedes.ru, e-mail: mail@archimedes.ru или по телефону (495) 366-03-44, 366-14-65

 

Подразделы

Объявления

©РАН 2024