Церемония награждения победителей Конкурса 2012 года для молодых ученых


2 апреля 2013 года в Президиуме РАН состоялась церемония награждения победителей  Конкурса 2012 года на соискание медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России.
На Конкурс 2012 года по соисканию медалей Российской академии наук с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций и для студентов высших учебных заведений (далее – Конкурс 2012 года) были представлены 408 научных работ из большинства регионов, ведомств России. Многие работы были выполнены коллективами молодых ученых либо в соавторстве студентов с молодыми учеными. Таким образом, в Конкурсе 2012 года приняли участие 452 человек, из которых 156 являются студентами (начиная с I курса) высших учебных заведений и 296 – молодыми учеными.
Среди молодых ученых, принявших участие в Конкурсе 2012 года,  166 человек  являются кандидатами и   3  человек - докторами наук.
Значительное число работ было представлено в виде крупных циклов научных исследований, отраженных в десятках публикаций, в том числе в ведущих отечественных и зарубежных изданиях, в монографиях. Всего было представлено 10  монографий.
Экспертные комиссии РАН, по согласованию со специализированными отделениями РАН и Комиссией РАН по работе с молодежью, определили в качестве победителей Конкурса 2012 года, награждаемых медалями РАН для молодых ученых и студентов высших учебных заведений, 66 авторов ( 41 молодых ученых и 25 студентов).

 

 

__________________________________

Фотографии – Михаил Лукин

Снимок на память о первых наградах

Другие материалы репортажа

Подразделы

Объявления

©РАН 2024